BARTOLI LANDO

BARTOLI LANDO

Architetto, eletto Accademico Aggregato 18.2.1952 (Atti 1948-1955 c. 73); eletto Accademico Residente 14.2.1953 (Atti 1948-1955 c. 99); eletto Presidente della Classe di Architettura 16.4.1971 (Atti 1965-1974 c. 95); eletto Presidente della Classe di Architettura 5.4.1974 (Atti 1974-1986 c. 4); eletto Accademico Ordinario 28.11.1978 (Atti 1974-1986 c. 79); eletto Presidente della Classe di Architettura 28.11.1978 (Atti 1974-1986 c. 84); eletto Presidente della Classe di Architettura 18.6.1984 (Atti 1974-1986 c. 138); eletto Presidente della Classe di Architettura 15.3.1989 (Atti 1988-1990 c. 14); eletto Accademico Emerito 11.10.1991 (Atti 1990-1991 c. 80)