ARRIGHI ALAMANNO di GIOVANBATTISTA

ARRIGHI ALAMANNO di GIOVANBATTISTA

Senatore, eletto Accademico 28.12.1679 (f. 12 c. 87r); immatricolato 31.12.1679 (f. 108 c. 76v); eletto Arroto 12.8.1686 (f. 36 c. 1v); eletto Console rinuncia 18.4.1691 (f. 60 c. 93v); tassa1693 (f. 128 c. 164); eletto Console 15.12.1694 (f. 61 c. 2r); tasse 1694-99 (f. 131 c. 23); squittinato 1697 c.a (f. 43 c. 3r)