ADORNO FRANCESCO

ADORNO FRANCESCO

Storico del pensiero, eletto Accademico Ordinario 11.10.1991 (Atti 1990-1991 c. 81); eletto Presidente dell’Accademia 30.3.1994 (Atti 1994-1995 c. 4); eletto Presidente dell’Accademia 15.10.1999 (Atti 1998-00 c. 55); eletto Presidente dell’Accademia 15.10.2004 (Atti 2004); eletto Accademico Emerito 14.10.2008 (Atti 2008)